Ein Verein – Ein Team

Du hast Fragen oder möchtest uns im Team verstärken? Hier findest du alle Ansprechpartner

i
TV Seulberg 1898 e.V.
Landwehrstraße 5A 61381 Friedrichsdorf Eingang: Anbau, 1.Stock

Unser Vorstand

Beisitzer:innen

Kontakt in unsere Geschäftsstelle

Wir sind deine Ansprechpartner:innen

  • Profilfoto Anabel-Cristina Bieber
    Anabel-Cristina Bieber
  • Profilfoto Sibylla Schuldt
    Sibylla Schuldt
  • Profilfoto Mercedes Strohmann-Perez
    Mercedes Strohmann-Perez

Erreichbarkeit

Dienstag:

9:00 - 11:00 Uhr

Donnerstag:

9:00 - 11:00 Uhr

17:00 - 19:00 Uhr
(jeden 1. und 3. Donnerstag im Monat)

 

 

 

 

Telefon

06172 / 764247 

E-Mail

info@tv-seulberg.de

 

Das komplette Vereinsangebot - Alles auf einen Blick

Fitness und Gesundheit
Outdoor Fitness
Kampfsport
Tanzen
Turnen
Volleyball

Bewegen Sie die Maus über die Kalendereinträge für mehr Informationen

Klicken Sie auf die Kalendereinträge für mehr Informationen

Montag
  • 08:00 Uhr
    Jogging
  • 08:30 Uhr
    Walking/Nordic Walking
  • 09:30 Uhr
    Funktionsgymnastik
  • 09:30 Uhr
    Funktionsgymnastik
  • 15:00 Uhr
    Sport Spiel und Spaß 5-6 Jahre
  • 16:00 Uhr
    Eltern und Kind Turnen
  • 16:30 Uhr
    Taekwondo Kinder Anfänger
  • 17:00 Uhr
    Hip Hop Kids
  • 17:00 Uhr
    Gerätturnen mit Handicap
  • 17:00 Uhr
    Gerätturnen mit und ohne Handicap
  • 17:30 Uhr
    Taekwondo Kinder Fortgeschrittene
  • 17:30 Uhr
    Taekwondo Jugendliche
  • 18:00 Uhr
    Jogging Anfänger
  • 18:00 Uhr
    Hip Hop Jugendliche
  • 18:30 Uhr
    Walking/Nordic Walking
  • 18:45 Uhr
    Jogging
  • 19:00 Uhr
    Okinawa Karate
  • 19:30 Uhr
    Jazz Dance „Canta Loops“ Erwachsene
  • 20:00 Uhr
    Männersport
  • 20:00 Uhr
    Taekwondo Anfänger und Fortgeschrittene
Dienstag
  • 10:00 Uhr
    Präventionsgymnastik für Frauen Sommer
  • 10:30 Uhr
    Fit und gesund in der zweiten Lebenshälfte
  • 15:00 Uhr
    Sport Spiel und Spaß 3-4 Jahre
  • 16:00 Uhr
    K-Pop Anfänger Starlight
  • 16:00 Uhr
    Sport Spiel und Spaß 3-4 Jahre
  • 17:00 Uhr
    Volleyball Mädchen Anfänger 9-13
  • 17:00 Uhr
    Taekwondo Poomsae & Technik
  • 17:00 Uhr
    Sport Spiel und Spaß ab 7 Jahre
  • 17:00 Uhr
    Gerätturnen Leistungsgruppe
  • 17:30 Uhr
    K-Pop Fortgeschrittene Sunlight
  • 18:30 Uhr
    Volleyball Teens I
  • 18:30 Uhr
    Volleyball Mädchen Fortgeschrittene
  • 19:00 Uhr
    Drums Alive®
  • 19:00 Uhr
    Bodyworkout
  • 20:00 Uhr
    Mixed Erwachsene
  • 20:00 Uhr
    Fatburner
  • 20:00 Uhr
    Frauengymnastik
Mittwoch
  • 08:00 Uhr
    Jogging
  • 08:30 Uhr
    Walking/Nordic Walking
  • 09:00 Uhr
    Funktionsgymnastik
  • 09:30 Uhr
    Eltern und Kind für Kleinkinder
  • 10:30 Uhr
    Prävention für Haltung und Bewegung
  • 15:00 Uhr
    Eltern und Kind für Kleinkinder
  • 16:00 Uhr
    Jazz Dance „Caballo Marino“ Kinder/Fortgeschrittene
  • 16:00 Uhr
    Rhythmische Sportgymnastik Leistungsklasse
  • 16:00 Uhr
    Rhythmische Sportgymnastik Meisterklasse
  • 16:00 Uhr
    Fitness für den Kopf
  • 16:00 Uhr
    Fitness für den Kopf
  • 17:30 Uhr
    Jazz Dance „Saltamontes“
  • 18:30 Uhr
    Taekwondo Anfänger und Fortgeschrittene
  • 18:45 Uhr
    Jogging
  • 19:00 Uhr
    Linedance Anfänger
  • 19:00 Uhr
    Jazz Dance „Canta Loops“ Erwachsene
  • 20:00 Uhr
    Linedance Fortgeschrittene
  • 20:00 Uhr
    Rückenfitness
Donnerstag
  • 09:00 Uhr
    Entspannung mit Yoga
  • 09:15 Uhr
    Fit und gesund in der zweiten Lebenshälfte Frauen
  • 16:00 Uhr
    Jazz Dance „Estrella Marina" Kinder/Anfänger
  • 16:00 Uhr
    Rhythmische Sportgymnastik Meisterklasse
  • 17:00 Uhr
    K-Pop Fortgeschrittene Moonlight
  • 17:00 Uhr
    Gerätturnen für Mädchen 5–8 Jahre
  • 18:00 Uhr
    Gerätturnen für Mädchen ab 9 Jahren
  • 18:30 Uhr
    Parkour
  • 18:30 Uhr
    Entspannung und Yoga
  • 19:00 Uhr
    Fit durchs Jahr/Skigymnastik
  • 19:00 Uhr
    Pilates
  • 20:00 Uhr
    Volleyball Jedermann
  • 20:00 Uhr
    Wirbelsäulengymnastik
  • 20:00 Uhr
    Langhantel Power
Freitag
  • 08:30 Uhr
    Walking/Nordic Walking
  • 10:00 Uhr
    Best Ager Gruppe
  • 14:30 Uhr
    Rhythmische Sportgymnastik Leistungsklasse
  • 16:00 Uhr
    Rhythmische Sportgymnastik Meisterklasse
  • 16:30 Uhr
    Hip Hop ReACTion Jugendliche
  • 17:00 Uhr
    Volleyball Boys Anfänger 9-13
  • 17:00 Uhr
    Rhythmische Sportgymnastik Anfänger ab 5 Jahren
  • 18:00 Uhr
    Taekwondo Anfänger
  • 18:30 Uhr
    Volleyball Teens II
  • 18:30 Uhr
    Bodystyling mit Stretching
  • 19:00 Uhr
    Taekwondo Fortgeschrittene
  • 20:00 Uhr
    Mixed Erwachsene
  • 20:00 Uhr
    Jugend Mixed
  • 20:00 Uhr
    Okinawa Karate
  • 20:00 Uhr
    Gesellschaftstanz
Samstag
  • 09:00 Uhr
    Rhythmische Sportgymnastik Leistungs- und Meisterklasse
  • 10:30 Uhr
    Gerätturnen Mädchen Fördergruppe
  • 10:30 Uhr
    Langhantel Power
  • 12:00 Uhr
    Hatha Yoga
  • 13:00 Uhr
    Gerätturnen Jungen
  • 15:00 Uhr
    Jogging/Longrun
  • 15:00 Uhr
    Gesellschaftstanz freies Training
Sonntag
  • 12:30 Uhr
    Lichtschwert Showkampf
  • Hier triffst du uns - Unsere Sportstätten

    Hardtwaldhalle
    Seulberg

    Landwehrstraße 5A
    61381 Friedrichsdorf

    Sporthalle
    Philipp-Reis-Schule

    Färberstraße 10
    61381 Friedrichsdorf

    Wilfried
    Fey Halle

    Landwehrstraße 5
    61381 Friedrichsdorf

    Treffpunkt
    Outdoor Fitness

    Parkplatz Grundschule
    Hardtwaldschule

    Ein Verein seit 1898
    Unsere Chronik zeigt dir, welche Meilensteine wir bereits gemeinsam erlebt haben.
    Zur Chronik