Grüße vom Vorstand
Was für ein Jahr! Wir schauen glücklich und zufrieden auf das Jubiläumsjahr des TV Seulberg zurück. 125 Jahre - Verein (t) in Bewegung, wurde auch in 2023 bewiesen. Die zahlreichen sportlichen und nicht sportlichen Veranstaltungen und Feste zeugen davon. Um nur ein paar Highlights zu nennen: RunUp, Blutspende in Zusammenarbeit mit dem DRK, Sommerfest, Jahreshauptversammlung mit Jubiläumsparty, RSG-Siege, Teilnahme am Dippe- und Brunnenfest, Herbstball, Kampfsporterfolge, Teilnahme am Seulberger Weihnachtsmarkt, etc.
Wir bedanken uns für eure Engagement im und für den TV Seulberg!
Sportliche Grüße,
Astrid Cornel Sven Laux
1. Vorsitzende Schatzmeister
-
Eltern und Kind Turnen: Freie Plätze!
-
Kurs Selbstverteidigung für Jugendliche und Erwachsene
-
Abteilungsleiter Martin Wroblinski graduiert im Kyusho Jutsu
Das komplette Vereinsangebot - Alles auf einen Blick
Bewegen Sie die Maus über die Kalendereinträge für mehr Informationen
Klicken Sie auf die Kalendereinträge für mehr Informationen
-
08:00 UhrJogging
-
08:30 UhrWalking/Nordic Walking
-
09:30 UhrFunktionsgymnastik
-
09:30 UhrFunktionsgymnastik
-
15:00 UhrSport Spiel und Spaß 5-6 Jahre
-
16:00 UhrEltern und Kind Turnen
-
16:30 UhrTaekwondo Kinder Anfänger
-
17:00 UhrHip Hop Kids
-
17:00 UhrGerätturnen mit Handicap
-
17:00 UhrGerätturnen mit und ohne Handicap
-
17:30 UhrTaekwondo Kinder Fortgeschrittene
-
17:30 UhrTaekwondo Jugendliche
-
18:00 UhrJogging Anfänger
-
18:00 UhrJazz Dance „Saltamontes“
-
18:30 UhrWalking/Nordic Walking
-
18:45 UhrJogging
-
19:00 UhrOkinawa Karate
-
19:30 UhrJazz Dance „Canta Loops“ Erwachsene
-
20:00 UhrMännersport
-
20:00 UhrTaekwondo Anfänger und Fortgeschrittene
-
10:30 UhrFit und gesund in der zweiten Lebenshälfte
-
15:00 UhrSport Spiel und Spaß 3-4 Jahre
-
16:00 UhrK-Pop Anfänger Starlight
-
16:00 UhrSport Spiel und Spaß 3-4 Jahre
-
17:00 UhrVolleyball Mädchen Anfänger 9-13
-
17:00 UhrTaekwondo Poomsae & Technik
-
17:00 UhrSport Spiel und Spaß ab 7 Jahre
-
17:00 UhrGerätturnen Leistungsgruppe
-
17:30 UhrK-Pop Fortgeschrittene Sunlight
-
18:30 UhrVolleyball Teens I
-
18:30 UhrVolleyball Mädchen Fortgeschrittene
-
19:00 UhrDrums Alive®
-
19:00 UhrBodyworkout
-
20:00 UhrMixed Erwachsene
-
20:00 UhrFatburner
-
20:00 UhrFrauengymnastik
-
08:00 UhrJogging
-
08:30 UhrWalking/Nordic Walking
-
09:00 UhrFunktionsgymnastik
-
09:30 UhrEltern und Kind für Kleinkinder
-
10:30 UhrPrävention für Haltung und Bewegung
-
15:00 UhrEltern und Kind für Kleinkinder
-
16:00 UhrJazz Dance „Caballo Marino“ Kinder/Fortgeschrittene
-
16:00 UhrRhythmische Sportgymnastik Leistungsklasse
-
16:00 UhrRhythmische Sportgymnastik Meisterklasse
-
17:30 UhrJazz Dance „Saltamontes“
-
18:30 UhrTaekwondo Anfänger und Fortgeschrittene
-
18:45 UhrJogging
-
19:00 UhrLinedance Anfänger
-
19:00 UhrJazz Dance „Canta Loops“ Erwachsene
-
20:00 UhrLinedance Fortgeschrittene
-
20:00 UhrRückenfitness
-
09:00 UhrEntspannung mit Yoga
-
09:15 UhrFit und gesund in der zweiten Lebenshälfte Frauen
-
16:00 UhrJazz Dance „Estrella Marina" Kinder/Anfänger
-
16:00 UhrRhythmische Sportgymnastik Meisterklasse
-
17:00 UhrK-Pop Fortgeschrittene Moonlight
-
17:00 UhrGerätturnen für Mädchen 5–8 Jahre
-
18:00 UhrGerätturnen für Mädchen ab 9 Jahren
-
18:30 UhrParkour
-
18:30 UhrEntspannung und Yoga
-
19:00 UhrFit durchs Jahr/Skigymnastik
-
19:00 UhrPilates
-
20:00 UhrVolleyball Jedermann
-
20:00 UhrWirbelsäulengymnastik
-
20:00 UhrLanghantel Power
-
08:30 UhrWalking/Nordic Walking
-
10:00 UhrBest Ager Gruppe
-
14:30 UhrRhythmische Sportgymnastik Leistungsklasse
-
16:00 UhrRhythmische Sportgymnastik Meisterklasse
-
16:30 UhrHip Hop ReACTion Jugendliche
-
17:00 UhrVolleyball Boys Anfänger 9-13
-
17:00 UhrRhythmische Sportgymnastik Anfänger ab 5 Jahren
-
18:00 UhrTaekwondo Anfänger
-
18:30 UhrVolleyball Teens II
-
18:30 UhrBodystyling mit Stretching
-
19:00 UhrTaekwondo Fortgeschrittene
-
20:00 UhrMixed Erwachsene
-
20:00 UhrJugend Mixed
-
20:00 UhrOkinawa Karate
-
20:00 UhrGesellschaftstanz
-
09:00 UhrRhythmische Sportgymnastik Leistungs- und Meisterklasse
-
10:30 UhrGerätturnen Mädchen Fördergruppe
-
10:30 UhrLanghantel Power
-
12:00 UhrHatha Yoga
-
13:00 UhrGerätturnen Jungen
-
15:00 UhrJogging/Longrun
-
15:00 UhrGesellschaftstanz freies Training
Veranstaltungen
-
Tanzen - Basic Workshop
Kategorie: Tanzen
05. April 20:00 - 21:00
Ort: Hardtwaldhalle Anbau
-
Kurs Selbstverteidigung für Jugendliche und Erwachsene
Kategorie: Kampfsport
13. April 15:00 - 19:00
Ort: Halle
-
RunUp!
Kategorie: Outdoor Fitness
14. April 11:00 - 11:00
Ort: Halle
-
Feldenkrais Workshop
Kategorie: Fitness und Gesundheit
21. April 10:00 - 13:00
Ort: Hardtwaldhalle Anbau
-
23. Budo-Frühjahrslehrgang
Kategorie: Kampfsport
26. April 18:00 - 28. April 15:00
Ort: Halle
-
Gürtelprüfung Taekwondo/Karate
Kategorie: Kampfsport
29. April 18:00 - 21:00
Ort: Halle links
-
Tag des Sports
Kategorie: TV Seulberg
23. Juni 11:00 - 17:00
Ort: Sportpark
-
Herbstball des TV Seulberg
Kategorie: TV Seulberg
14. September 19:00 - 23:55
Ort: Forum Friedrichsdorf
-
Shogen Ryu Okinawa Karate mit Michael Quinn
Kategorie: Kampfsport
05. Oktober 10:00 - 06. Oktober 14:00
Ort: Halle
-
7. Poomsaetag im TV Seulberg
Kategorie: Kampfsport
27. Oktober 10:00 - 16:00
Ort: Halle
Kontakt in unsere Geschäftsstelle
Wir sind deine Ansprechpartner:innen
Erreichbarkeit
Dienstag: |
9:00 - 11:00 Uhr |
Donnerstag: |
9:00 - 11:00 Uhr 17:00 - 19:00 Uhr |
|
|
|
|
Telefon |
06172 / 764247 |
|
Hier triffst du uns - Unsere Sportstätten
Seulberg
Landwehrstraße 5A
61381 Friedrichsdorf
Philipp-Reis-Schule
Färberstraße 10
61381 Friedrichsdorf
Fey Halle
Landwehrstraße 5
61381 Friedrichsdorf
Outdoor Fitness
Parkplatz Grundschule
Hardtwaldschule