Grüße vom Vorstand

Was für ein Jahr! Wir schauen glücklich und zufrieden auf das Jubiläumsjahr des TV Seulberg zurück. 125 Jahre - Verein (t) in Bewegung, wurde auch in 2023 bewiesen. Die zahlreichen sportlichen und nicht sportlichen Veranstaltungen und Feste zeugen davon. Um nur ein paar Highlights zu nennen: RunUp, Blutspende in Zusammenarbeit mit dem DRK, Sommerfest, Jahreshauptversammlung mit Jubiläumsparty, RSG-Siege, Teilnahme am Dippe- und Brunnenfest, Herbstball, Kampfsporterfolge, Teilnahme am Seulberger Weihnachtsmarkt, etc.

Wir bedanken uns für eure Engagement im und für den TV Seulberg!

Sportliche Grüße,

Astrid Cornel        Siegmund Wypich    Lesley Stuart

1. Vorsitzende      2. Vorsitzender         Schatzmeisterin

  • Training in den Sommerferien
  • STADTRADELN Friedrichsdorf 2024 - Tritt dem Team des TV Seulberg bei!
  • Volleyballer beim 36. Bergsträßer Volleyball-Turnier
  • Kampfsporttraining in dem Sommerferien 2024 (12. Juli bis 23. August)
  • Volleyball U13: Bericht vom Spieltag 07.07.2024
    Nachwuchsvolleyballer mit Saisonabschluss

Das komplette Vereinsangebot - Alles auf einen Blick

Fitness und Gesundheit
Outdoor Fitness
Kampfsport
Tanzen
Turnen
Volleyball

Bewegen Sie die Maus über die Kalendereinträge für mehr Informationen

Klicken Sie auf die Kalendereinträge für mehr Informationen

Montag
  • 08:00 Uhr
    Jogging
  • 08:30 Uhr
    Walking/Nordic Walking
  • 09:30 Uhr
    Funktionsgymnastik
  • 09:30 Uhr
    Funktionsgymnastik
  • 15:00 Uhr
    Sport Spiel und Spaß 5-6 Jahre
  • 16:00 Uhr
    Eltern und Kind Turnen
  • 16:30 Uhr
    Taekwondo Kinder Anfänger
  • 17:00 Uhr
    Hip Hop Kids
  • 17:00 Uhr
    Gerätturnen mit Handicap
  • 17:00 Uhr
    Gerätturnen mit und ohne Handicap
  • 17:30 Uhr
    Taekwondo Kinder Fortgeschrittene
  • 17:30 Uhr
    Taekwondo Jugendliche
  • 18:00 Uhr
    Jogging Anfänger
  • 18:00 Uhr
    Hip Hop Jugendliche
  • 18:30 Uhr
    Walking/Nordic Walking
  • 18:45 Uhr
    Jogging
  • 19:00 Uhr
    Okinawa Karate
  • 19:30 Uhr
    Jazz Dance „Canta Loops“ Erwachsene
  • 20:00 Uhr
    Männersport
  • 20:00 Uhr
    Taekwondo Anfänger und Fortgeschrittene
Dienstag
  • 10:00 Uhr
    Präventionsgymnastik für Frauen Sommer
  • 10:30 Uhr
    Fit und gesund in der zweiten Lebenshälfte
  • 15:00 Uhr
    Sport Spiel und Spaß 3-4 Jahre
  • 16:00 Uhr
    K-Pop Anfänger Starlight
  • 16:00 Uhr
    Sport Spiel und Spaß 3-4 Jahre
  • 17:00 Uhr
    Volleyball Mädchen Anfänger 9-13
  • 17:00 Uhr
    Taekwondo Poomsae & Technik
  • 17:00 Uhr
    Sport Spiel und Spaß ab 7 Jahre
  • 17:00 Uhr
    Gerätturnen Leistungsgruppe
  • 17:30 Uhr
    K-Pop Fortgeschrittene Sunlight
  • 18:30 Uhr
    Volleyball Teens I
  • 18:30 Uhr
    Volleyball Mädchen Fortgeschrittene
  • 19:00 Uhr
    Drums Alive®
  • 19:00 Uhr
    Bodyworkout
  • 20:00 Uhr
    Mixed Erwachsene
  • 20:00 Uhr
    Fatburner
  • 20:00 Uhr
    Frauengymnastik
Mittwoch
  • 08:00 Uhr
    Jogging
  • 08:30 Uhr
    Walking/Nordic Walking
  • 09:00 Uhr
    Funktionsgymnastik
  • 09:30 Uhr
    Eltern und Kind für Kleinkinder
  • 10:30 Uhr
    Prävention für Haltung und Bewegung
  • 15:00 Uhr
    Eltern und Kind für Kleinkinder
  • 16:00 Uhr
    Jazz Dance „Caballo Marino“ Kinder/Fortgeschrittene
  • 16:00 Uhr
    Rhythmische Sportgymnastik Leistungsklasse
  • 16:00 Uhr
    Rhythmische Sportgymnastik Meisterklasse
  • 16:00 Uhr
    Fitness für den Kopf
  • 16:00 Uhr
    Fitness für den Kopf
  • 17:30 Uhr
    Jazz Dance „Saltamontes“
  • 18:30 Uhr
    Taekwondo Anfänger und Fortgeschrittene
  • 18:45 Uhr
    Jogging
  • 19:00 Uhr
    Linedance Anfänger
  • 19:00 Uhr
    Jazz Dance „Canta Loops“ Erwachsene
  • 20:00 Uhr
    Linedance Fortgeschrittene
  • 20:00 Uhr
    Rückenfitness
Donnerstag
  • 09:00 Uhr
    Entspannung mit Yoga
  • 09:15 Uhr
    Fit und gesund in der zweiten Lebenshälfte Frauen
  • 16:00 Uhr
    Jazz Dance „Estrella Marina" Kinder/Anfänger
  • 16:00 Uhr
    Rhythmische Sportgymnastik Meisterklasse
  • 17:00 Uhr
    K-Pop Fortgeschrittene Moonlight
  • 17:00 Uhr
    Gerätturnen für Mädchen 5–8 Jahre
  • 18:00 Uhr
    Gerätturnen für Mädchen ab 9 Jahren
  • 18:30 Uhr
    Parkour
  • 18:30 Uhr
    Entspannung und Yoga
  • 19:00 Uhr
    Fit durchs Jahr/Skigymnastik
  • 19:00 Uhr
    Pilates
  • 20:00 Uhr
    Volleyball Jedermann
  • 20:00 Uhr
    Wirbelsäulengymnastik
  • 20:00 Uhr
    Langhantel Power
Freitag
  • 08:30 Uhr
    Walking/Nordic Walking
  • 10:00 Uhr
    Best Ager Gruppe
  • 14:30 Uhr
    Rhythmische Sportgymnastik Leistungsklasse
  • 16:00 Uhr
    Rhythmische Sportgymnastik Meisterklasse
  • 16:30 Uhr
    Hip Hop ReACTion Jugendliche
  • 17:00 Uhr
    Volleyball Boys Anfänger 9-13
  • 17:00 Uhr
    Rhythmische Sportgymnastik Anfänger ab 5 Jahren
  • 18:00 Uhr
    Taekwondo Anfänger
  • 18:30 Uhr
    Volleyball Teens II
  • 18:30 Uhr
    Bodystyling mit Stretching
  • 19:00 Uhr
    Taekwondo Fortgeschrittene
  • 20:00 Uhr
    Mixed Erwachsene
  • 20:00 Uhr
    Jugend Mixed
  • 20:00 Uhr
    Okinawa Karate
  • 20:00 Uhr
    Gesellschaftstanz
Samstag
  • 09:00 Uhr
    Rhythmische Sportgymnastik Leistungs- und Meisterklasse
  • 10:30 Uhr
    Gerätturnen Mädchen Fördergruppe
  • 10:30 Uhr
    Langhantel Power
  • 12:00 Uhr
    Hatha Yoga
  • 13:00 Uhr
    Gerätturnen Jungen
  • 15:00 Uhr
    Jogging/Longrun
  • 15:00 Uhr
    Gesellschaftstanz freies Training
Sonntag
  • 12:30 Uhr
    Lichtschwert Showkampf
  • Veranstaltungen

    • Start: TV Seulberg beim Stadtradeln der Stadt Friedrichsdorf

      Kategorie: TV Seulberg

      01. September 08:00 - 20:00

      Mehr erfahren

    • TV Seulberg beim World Cleanup Day

      Kategorie: TV Seulberg

      20. September 10:00 - 18:00

      Ort: Parkplatz Hardtwaldschule

      Mehr erfahren

    • Silvesterlauf des TV Seulberg

      Kategorie: TV Seulberg

      31. Dezember 11:44 - 15:00

      Ort: Parkplatz Hardtwaldschule

      Mehr erfahren

    Kontakt in unsere Geschäftsstelle

    Wir sind deine Ansprechpartner:innen

    • Profilfoto Anabel-Cristina Bieber
      Anabel-Cristina Bieber
    • Profilfoto Sibylla Schuldt
      Sibylla Schuldt
    • Profilfoto Mercedes Strohmann-Perez
      Mercedes Strohmann-Perez

    Erreichbarkeit

    Dienstag:

    9:00 - 11:00 Uhr

    Donnerstag:

    9:00 - 11:00 Uhr

    17:00 - 19:00 Uhr
    (jeden 1. und 3. Donnerstag im Monat)

     

     

     

     

    Telefon

    06172 / 764247 

    E-Mail

    info@tv-seulberg.de

     

    Hier triffst du uns - Unsere Sportstätten

    Hardtwaldhalle
    Seulberg

    Landwehrstraße 5A
    61381 Friedrichsdorf

    Sporthalle
    Philipp-Reis-Schule

    Färberstraße 10
    61381 Friedrichsdorf

    Wilfried
    Fey Halle

    Landwehrstraße 5
    61381 Friedrichsdorf

    Treffpunkt
    Outdoor Fitness

    Parkplatz Grundschule
    Hardtwaldschule